Поиск по сайту

Завершился региональный этап Всероссийской выставки-конкурса «Образ семьи в произведениях молодых художников», посвященный Году семьи в России.

Всего на конкурс было заявлено 109 работ учащихся ДШИ и ДХШ в возрасте от 5 до 18 лет, а также студентов профессиональных образовательных учреждений культуры и искусства Кузбасса в номинациях «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное искусство».

Жюри, в состав которого вошли представители Министерства культуры и национальной политики Кузбасса, члены Кемеровского областного отделения ВТОО «Союз художников России», Губернаторского культурного центра «Юные дарования Кузбасса» и профессиональных образовательных учреждений сферы культуры и искусства Кузбасса, определили победителей регионального этапа.

В номинации «Изобразительное искусство»:

- среди учащихся ДШИ и ДХШ

  1. возрастная группа 5-8 лет - Гараев Тимур Ренатович, МБУДО «ДШИ №1» г. Новокузнецк, преподаватель Конорева Галина Леонидовна;
  2. возрастная группа 9-12 лет - Золотухина Светлана Александровна, МБДОУ «ДШИ №1» г. Новокузнецк, преподаватель Конорева Галина Леонидовна;
  3. возрастная группа 13-15 лет - Жилинкова София Андреевна, МБУДО «ДШИ №66» г. Киселевск, преподаватель Иванова Светлана Васильевна;
  4. возрастная группа 16-18 лет - Воронцова Валерия Андреевна, МАУ ДО «ДХШ» г. Кемерово, преподаватель Волкова Анна Юрьевна.

- среди студентов профессиональных образовательных учреждений сферы культуры и искусства Кузбасса

  1. Абдрахманова Виктория Равильевна, ГАПОУ «Кузбасский художественный колледж», преподаватель Алпыспаева Альфия Галимовна;
  2. Лир Дарья Евгеньевна, ГАПОУ «Кузбасский художественный колледж», преподаватель Боброва Наталья Олеговна.

В номинации «Декоративно-прикладное искусство»:

- среди учащихся ДШИ и ДХШ

  1. возрастная группа 9-12 лет - Курышина Анастасия Андреевна, МАУ ДО «ДХШ №18» г. Осинники, преподаватель Дижак Алена Валерьевна;
  2. Попов Платон Константинович, возрастная группа 13-15 лет, МБУ ДО «ДШИ №19 г. Кемерово», преподаватель Боярская Лариса Павловна.

Работы победителей регионального этапа отправляются для участия в федеральном этапе (финале) Всероссийской выставки-конкурса «Образ семьи в произведениях молодых художников», который пройдет в Москве.

В ближайшие дни на сайте и в социальных сетях на официальных страницах ГАПОУ «Кузбасский художественный колледж» будет опубликована онлайн-выставка работ конкурсантов. А на электронные адреса учреждений будут высланы дипломы участников регионального этапа конкурса.

Мы благодарим всех участников и их преподавателей, а также поздравляем победителей регионального этапа.

previous arrownext arrow
Slider

Завершилась Семнадцатая областная выставка-конкурс детского и юношеского изобразительного творчества «Рисуем радугу Кузбасса». И сегодня в рамках Года семьи в Музее изобразительных искусств Кузбасса открылся масштабный выставочный проект «Планета детства».

Впервые за 55-летнюю историю музея все площадки отданы творчеству юных художников.

Экспозицию представили 350 работ из коллекции Губернаторского культурного центра «Юные дарования Кузбасса». Это картины победителей выставки-конкурса «Рисуем радугу Кузбасса». И в том числе 107 работ победителей конкурса этого года.

Нам очень приятно, что в финал конкурса вышли 13 студентов Кузбасского художественного колледжа и 11 из них стали победителями.

Торжественная церемония награждения прошла в Музыкальном театре им. А. Боброва.

И вот итоги Семнадцатой областной выставки-конкурса детского и юношеского изобразительного творчества «Рисуем радугу Кузбасса».

Дипломами Финалистов конкурса награждены Екатерина Турбина (преподаватель Боброва Н.О.) и Екатерина Сорокина (преподаватель Кремлёва А.М.).

Дипломантами конкурса стали Ариана Юрлова (преподаватель Боброва Н.О.) и Наталья Ямалеева (преподаватель Герасимова О.В.).

Диплом лауреата III степени получила Дарья Лир (преподаватель Боброва Н.О.).

Диплом лауреата II степени награждены Александр Горбатовский (преподаватель Помыткина О.Г.), Анастасия Добычина (преподаватель Акимова И.П.) и Варвара Орлова (преподаватель Герасимова О.В.).

И вот имена лауреатов I степени:

  • Дарья Барсукова (преподаватель Акимова И.П.);
  • Елизавета Енина (преподаватель Акимова И.П.);
  • Татьяна Изибаирова (преподаватель Акимова И.П.);
  • Алина Старченко (преподаватель Демаков Ю.П.);
  • Валерия Яковлева (преподаватель Акимова И.П.).

Мы от всей души поздравляем наших студентов и благодарим преподавателей, подготовивших ребят.

https://vk.com/album563750746_303952830

#всейсемьей #всейсемьей42 #Юные_дарования_Кузбасса #юныедарованияКузбасса #юдк42 #Культура #культураКузбасса #минкульткузбасса #конкурс #рисуемрадугукузбасса

previous arrownext arrow
Slider

Страница 6 из 308