Поиск по сайту

Наступили весенние каникулы, а это значит, что самое время посвятить их повышению квалификации. Тем более что преподаватели Кузбасского художественного колледжа всегда охотно делятся своим опытом с преподавателями учреждений дополнительного образования региона.

На этот раз темой курсов стали «Актуальные вопросы преподавания изобразительного искусства и ДПИ в ДХШ и ДШИ».

32 слушателя из 12 городов и сел Кузбасса на четыре дня приехали в областную столицу. Надо отметить, что в этот раз кроме преподавателей ДХШ и ДШИ среди них оказалось много преподавателей из домов детского творчества и даже преподаватели из средних общеобразовательных школ. Некоторые из них являются выпускниками Кузбасского художественного колледжа и очень рады были побывать в стенах alma mater.

Организаторы курсов подготовили очень насыщенную и разнообразную программу.

Мастер-класс по академическому рисунку фигуры человека и выставку своих учебных работ, сделанных во время обучения в Санкт-Петербургской академии художеств имени Ильи Репина подготовила для слушателей преподаватель Наталья Олеговна Боброва.

О логике композиционного построения по Кандинскому В. В. И снятии изобразительности рассказал Валерий Владимирович Ананьин.

Провел мастер-класс «Набросок фигуры человека с натуры» и рассказал о роли наброска в обучении Сергей Петрович Тарханов.

Еще один мастер-класс провела преподаватель колледжа Ольга Геннадьевна Помыткина. Темой ее занятия стало «Образное рисование, развитие пятна».

О технике надглазурной росписи рассказала Олеся Викторовна Герасимова.

Мультимедийными технологиями в образовании поделилась Татьяна Алексеевна Шабанова.

Мы очень надеемся, что полученные на курсах знания помогут нашим слушателям в педагогической деятельности. А тех, кто захочет повысить квалификацию и узнать много нового и интересного, мы ждем в Кузбасском художественном колледже в начале ноября 2024 года.

https://vk.com/album563750746_303765624

https://vk.com/album563750746_303765589

previous arrownext arrow
Slider